Яндекс.Метрика
Открыть меню

Кнопка для сайта—ключевая деталь

В хорошем продающем сайте важны ключевые детали. Ключевые детали – это те, которые на первый взгляд просто детали, но если их упустить из виду, то они станут решающим фактором.

Вот вы написали тексты для сайта. Отличные продающие тексты. Добавили картинки, отзывы, дедлайн, красивые офферы и прочее. Для чего все это?

Чтобы человек нажал одну-единственную… желанную… притягательную. Кнопку!

Продающая кнопка

И представьте, как будет обидно, если при отлично построенном сайте на эту кнопку не будут нажимать. Можно искать множество причин, в чем дело. А можно сразу взяться за кнопку и проверить – насколько играет роль ее оформления.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Не стоит придавать большое значение кнопке, если сайт сам по себе не несет пользы и эффекта для посетителя. Работать над кнопкой нужно тогда, когда уже все перепробовано, но не дает результата.

Итак, как будем создавать идеальную кнопку?

На основе наших исследований аналитики мы выявили характеристики тех кнопок, которые у нас лучше всего работали:

  1. Закругление. Круглые края кнопок вызывают больше дружелюбия. От острых углов веет прохладой.
  2. Объем. С помощью теней придаем кнопке объем.
  3. Контрастный цвет. То, что выбивается из общей цветовой гаммы сайта. Это не значит, что нужно создавать что-то кислотное. Цвет кнопки должен быть таким, чтобы обозначить ее существование. «Вот, посмотри на меня, я тут!». Если основной цвет вашего сайта красный, то красная кнопка будет наименее подходящей.
  4. Надпись. Иконки внутри кнопки без надписей работают очень плохо. В особенности это касается интернет-магазинов – когда вместо надписи в кнопку просто помещается иконка корзинки. Поэтому пишите слова, призывающие к действию: «Купить», «Скачать за 1 секунду», «Позвонить прямо сейчас».
  5. Размер. Не скупитесь на размер кнопки.
  6. Дополнительная фишка к кнопке – стрелочки. Эти стрелки направляются на надпись и помещаются либо снаружи кнопки, либо внутри.

Примеры крутых продающих кнопок:

Кнопка для сайта—ключевая деталь

Обратите внимание, как лаконично здесь вписались стрелки.

Кнопка для сайта—ключевая деталь

Разве не усилит желание подобная иконка с гарантией?

Кнопка для сайта—ключевая деталь

Изображение курсора – еще один способ привлечь внимание.

Кнопка для сайта—ключевая деталь

Посмотрите, большинство кнопок желтые. Наряду сжелтым отлично выглядят красные, оранжевые и зеленые кнопки. Но, как видите, и синяя кнопка тоже смотрится хорошо. Поэтому отталкивайтесь от общей цветовой гаммы.

4 из этих 5 кнопок – это кнопки с сайтов, предлагающих инфопродукты.

Что-то еще?

Еще хотелось бы сказать о двух моментах:

  1. Кнопка не обязана вписываться в общий дизайн. Не стоит ради общего дизайна делать ее плоской, с острыми углами и маленькой.
  2. Не переборщите с акцентированием кнопки. Если вы ее сделали по всем перечисленным характеристикам, то не стоит добавлять еще какие-то эффекты. Помните о том, чтобы кнопка была заметной, но при этом, чтобы не переключала все внимание на себя. Иначе человек пропустит все продающие тексты, картинки и все-все-все, что демонстрирует ваши продукты и преимущества.

К слову сказать, сейчас в интернете попалась реклама банка. Я пролистал сайт и увидел пример неудачной кнопки. Вот она, смотрите:

Кнопка для сайта—ключевая деталь

ТЗ вашему сайту:

  1. Определите все основные кнопки вашего сайта;
  2. Спросите себя:
    • Достаточно ли они заметны?
    • Хочется ли их нажать?
    • Не забирают ли они на себя все внимание?
  3. А теперь время улучшить ваши кнопки!

Text.ru - 100.00%

Добавить комментарий

© 2024 Веб студия · Копирование материалов без активных ссылок на данный сайт запрещено
Создание и продвижение сайтов: tvblogger.ru