Яндекс.Метрика
Открыть меню

Дескриптор сайта

Существует одна деталь, способная быстро сообщить пользователю, где он находится. Эта деталь ориентирует быстрее любых заголовков и уникальных торговых предложений. Но почему-то многие о ней забывают.

Дескриптор сайта

Эта деталь, как вы уже догадались, — дескриптор.

Дескриптор – это небольшая приписка под вашим логотипом. Дескриптор должен раскрывать в 3-5 словах суть вашей деятельности. У вас интернет-магазин строительных товаров? Так и напишите под вашим логотипом. Агентство недвижимости? Пишем туда же.

Вы удивитесь, но дескриптор действительно многие не используют. Причина? Владельцы сайтов считают, что главная страница говорит сама за себя без дескрипторов. Однако чем больше компаний в интернете, тем быстрее человек просматривает сайты, не углубляясь в изучение главной страницы.

Еще одна из причин: компании берут пример с крупных брендов, у которых нет дескрипторов. Но если у вас не запущена рекламная кампания по телевизору, городским баннерам и по всему интернету, то велик шанс, что часть посетителей будет покидать сайт по причине отсутствия дескриптора.

Почему дескриптор – очень крутая штука?

Множественные исследования веб-аналитики отлично демонстрируют ответ на этот вопрос
тепловая карта
Это тепловая карта. Показывает места, куда чаще всего щелкают мышью. Что это напоминает? Букву F. Поэтому данное явление и называется F-образная модель движения глаз.

Обратите внимание, какое самое популярное место на картинке? Верхнее левое. Человек чаще смотрит на

верхнюю и левую части сайта. Поэтому дескриптор – самое популярное место сайта.

Как извлечь выгоду из того, что мы узнали об F модели?

Пишем в дескриптор не просто суть нашей деятельности. Пишем туда какое-нибудь словечко с выгодой. Подчеркиваем наше конкурентное преимущество.

Например, не «интернет-магазин одежды». А «интернет-магазин модной одежды» или «интернетмагазин одежды с бесплатной доставкой». Не «фармацевтическая компания», а «ваша надежная фармацевтическая компания».

Text.ru - 100.00%

Добавить комментарий

© 2024 Веб студия · Копирование материалов без активных ссылок на данный сайт запрещено
Создание и продвижение сайтов: tvblogger.ru