Яндекс.Метрика
Открыть меню

Метод поднятия трафика с помощью pinterest

Я рад приветствовать Вас в моём обучающем курсе «трафик с помощью pinterest»: схема разработана лично мной, и нигде не использовалась.

С чем мы будем работать

Мы для работы будем использовать социальную сеть Pinterest, два сервиса для добычи трафика, и несколько программ для автоматизации процессов.

После настройки всех программ и сервисов, Ваши временные затраты будут, примерно 1 -1,5 часа в день. Я разделю курс на части. Каждая часть будет в отдельном посте, чтобы Вы могли просто найти ту информацию, которую забыли или пропустили. В этой посте мы рассмотрим социальную сеть Pinterest. В русскоязычном интернете эта сеть не популярна, так что у нас все козыри на руках. Скажу что скоро и эту сеть начнут завоёвывать гуру социального маркетинга, так как это произошло с Instagram.

Что же такое Pinterest

Pinterest — социальный интернет-сервис, фотохостинг, позволяющий пользователям добавлять в режиме онлайн изображения и помещать их в тематические коллекции и делиться ими с другими пользователями.

Это такое определение написано в Википедии, я же напиши своими словами, чтобы Вам было понятней.

По моему это удобная платформа для распределения своих или других интересных изображений и видео. То есть это такой родом каталог в котором Вы можете всё разкладывать по папкам (Доскам). Например создали Папку «Кошки», туда и сохраняете всё что с ними связано, и т. д. Я думаю это понятно.

Все кто слышал про Pinterest наверняка не знают, что в нём можно создать не только обычный аккаунт, но и БИЗНЕС АККАУНТ. С ним мы будем работать. Он существенно отличается от простого аккаунта, позже мы разберёмся чем именно. Давайте начнём регистрацию бизнес аккаунта, я видео не нашел на русском, поэтому покажу как его зарегистрировать.

Регистрация Бизнес аккаунта в Pinterest

Для начала вы должны перейти по ссылке https://business.pinterest.com/ru

Перед Вами появится вот такое вот окно:

 

регистрация Pinterest

 

После того как нажмёте на кнопку нужно заполнить поля:

  1. Ваш адрес электронной почты
  2. Ваш пароль
  3. Название Организации (Пишим любое)
  4. Тип организации ( Выбираем Торговая площадка в интернете)

Потом нажимаем «Создать Аккаунт»

Бизнес Pinterest

 

После Вам нужно будет подписаться на 5 досок, ОБЯЗАТЕЛЬНО установите кнопку в браузер – она нам будет нужна. Так же на почту, которую Вы указал придёт письмо, где Вы должны будете подтвердить подписку.

Для работы нам настройки аккаунта практически не надо. Но кому інтересно перейдите в правом углу по колёсику и выберите настройки, так же там есть вкладка Аналитика, которую мы рассмотрим позже. Ниже на скриншоте вы увидите как выглядет главная страница аккаунта в Pinterest. Без досок, подписчиков и лайков.

 

Pinterest 2

 

Зачем нам нужен Pinterest

Можно пользоваться и другими социальными сетями, но так как я люблю искать что-то новенькое, я вам покажу на примере Пинтереста. Так здесь более взрослая аудитория, которая очень активная, а это главное для того чем мы будем заниматься. При этом мы будем уделять минимум усилий.

Со временем Вы поймёте что Пинтерест – это мощный агрегат для получения трафика (посетителей) высокого качества. Аудитория. В этой социальной сети, очень платёже-способна, и это ещё один плюс. Реклама здесь, скрыта под Пинами (Пины – это изображения которые Вы добавили в одну из своих досок), так что лишних рекламных объявлений вы не увидите, не так как в Facebook или Вконтакте.

Я думаю с Пинтерест всё понятно. Это площадка будет служить для нас «прокладкой» между трафиком (посетителями) и рекламодателями (которые нам будут платить вознаграждения). В следующем уроке мы рассмотрим несколько сервисов, в которых мы будем брать рекламодателей. Так как в России эта социальная сеть не развита, мы будем работать с другими странами.

Добавить комментарий

© 2024 Веб студия · Копирование материалов без активных ссылок на данный сайт запрещено
Создание и продвижение сайтов: tvblogger.ru