Яндекс.Метрика
Открыть меню

WOW-эффект: parallax, flash, CSS-анимация

Есть негласное правило: интернет-юзер должен за 3 секунды сориентироваться, где он находится. Нынче это правило легко реализовать – достаточно разместить логотип и надпись под ним. Плюс использовать картинку, ассоциирующуюся с вашей услугой или товаром.

WOW-эффект за 3 секунды заключается в том, чтобы пользователь еще и зарядился положительными эмоциями на предстоящий просмотр сайта.

Представьте, вы ищете редкую книгу в подарок. Вам попадается сайт и сразу в глаза бросается анимация или видео, где эта книга открывается и перелистывается. Закрывается и показывается обратной стороной. Рядом прописаны выгоды покупки: доставка за 24 часа, оплата при получении, упаковка в подарок. Впечатляет? Впечатляет. За 3 секунды от чего-нибудь на этом сайте вы определенно «ахнете».

Лучший способ впечатлить вашего потенциального клиента в интернете – это разместить на первом экране (который виден при посещении без прокрутки сайта) эффектную «штуку».

Идеи:

  • Видеофон. Это короткое видео, которое занимает весь задний фон первого экрана. А поверх уже идут надписи. Отлично подойдет для демонстрации результата после вашей услуги. Или чтобы показать ваш товар в действии.
  • Flash-анимация. Это прорисованная анимация. Напоминает мультфильм. С ее помощью можно нарисовать цикл взаимодействия с клиентом. Вот у человека возникает проблема. Он обращается к вам. Вы наливаете ему чаю. Решаете его вопрос. Дарите подарок. Клиент улыбается.
  • CSS-анимация. Это анимирование элементов сайта. Отличие от flash в том, что в этом случае анимация решается не силами дизайна, а программными возможностями. Например, можно нарисовать автомобиль и придать ему анимацию движения. Чтобы крутились колеса и он ехал в нужном вам направлении.
  • Parallax. Этот эффект набирает большую популярность сейчас. Его суть заключается в том, чтобы при прокрутке сайта некоторые части сайта анимировали определенным образом. Например, вы прокручиваете сайт, а фоновая картинка как будто стоит на месте, хотя остальные элементы прокручиваются.
  • Панорамный фон. Вы перемещаете курсор влево – и обзор фоновой картинки тоже смещается влево. Создается эффект объема.

Самый простой и эффективный вариант – разместить на главном экране фото руководителя в образе, который ожидает увидеть клиент. Если у вас стоматология, то разместите фото руководителя с широкой улыбкой, веером дипломов и сертификатов в одной руке, веером инструментов – в другой. Суть заключается в том, чтобы сразу вызвать лояльность и доверие посетителя.

Посмотрите пример анимации на сайте –  .

WOW-эффект: parallax, flash, CSS-анимация

http://www.thekennedys.nl/

С изюминкой и без излишеств – вот какими должны быть эффекты. Если вы увлечетесь анимациями, то гарантированно потеряете множество потенциальных клиентов.

Text.ru - 100.00%

Добавить комментарий

© 2024 Веб студия · Копирование материалов без активных ссылок на данный сайт запрещено
Создание и продвижение сайтов: tvblogger.ru