Яндекс.Метрика
Открыть меню

Дедлайн и маркетинг

Что делает непривлекательное привлекательным?

Количество мест в рае ограничено, и только в ад вход всегда свободный.
Дмитрий Глуховский

Прочитали цитату? Захотелось в рай? Это, друзья, действие великого товарища – дедлайна. Дедлайн что это значит в маркетингенамеренное ограничение в чем-либо, чтобы породить дополнительный спрос.

deadline

Вообще, под дедлайном (deadline) принято подразумевать крайние сроки. Но так уж пошло, что в интернет-маркетинге дедлайн – это любое ограничение:

  • Осталось всего 3 товара;
  • На завтра осталось одно место;
  • Через 4 дня скидка исчезнет;
  • Это персональное предложение, потому что у вас День Рождения.

Подумайте, какое ограничение в вашем случае подойдет?

  • Для товаров – ограничение на количество продукта, временная скидка, скидка подписчикам, возможность купить комплект товаров со скидкой.
  • Для услуг – ограничение на количество мест, возможность получить дорогую услугу по цене дешевой, возможность получить тестовую услугу.

Событийные ограничения. По любому поводу:

-день космонавта,
-день рождения президента,
-очередные санкции наложили на Россию,
-Трамп стал президентом.

Главное – объясняйте причину таких приятных бонусов. Иначе это голый маркетинговый ход, который видит каждый потребитель. «Через 4 дня скидка исчезнет, потому что вечно она не может висеть». По-идиотски? Возможно. Но работает лучше чем без объяснения.

Еще момент – в дедлайнах нужны четкие сроки, четкие цифры. Конкретика. Сроки не стоит указывать дольше 5 дней. Укажите  дату окончания числами. Количество оставшегося товара в числах.

Где разместить дедлайн? Если говорить о сайте, то дедлайн – это один из «добивающих» факторов. Когда вы уже упаковали свое уникальное торговое предложение, стимулировали посетителя дочитать сайт до конца, на сцену выходит дедлайн. Помещается дедлайн прямо перед формой заявки.

Совет вашему бизнесу: 1. Подумайте над тем, в чем вы можете сделать ограничение; 2. Добавьте в свойдедлайн конкретики в виде чисел, точных слов; 3. Разместите в конце сайта перед формой заявки.

Text.ru - 100.00%

Обсуждение: 2 комментария
  1. seoonly.ru:

    за совет спасибо

  2. Уведомление: Призыв к действию на сайте | Веб студия

Добавить комментарий

© 2024 Веб студия · Копирование материалов без активных ссылок на данный сайт запрещено
Создание и продвижение сайтов: tvblogger.ru